В Запорожье состоялось очередное заседание по делу членов ОПГ Анисима

Сегодня, 6 ноября, в Коммунарском суде Запорожья состоялось закрытое заседание по делу экс-депутата городского совета Елены Бондаренко и охранника Анисимова Андрея Гречковского, обвиняемых в уголовных преступлениях в составе ОПГ экс-смотрящего Запорожской области Анисимова.

Это уже 6-е закрытое заседание, на котором присутствуют только стороны защиты и обвинения.

Бондаренко и Гречковский обвиняются в совершении ряда преступлений в составе преступной группировки. Ее организатором является Евгений Анисимов, который известен в правоохранительных органах как криминальный авторитет по прозвищу Анисим и «смотрящий» по Запорожью во времена  президента Виктора Януковича.

Согласно материалам суда Гречковского обвиняют в убийстве, покушении на убийство, вымогательстве и незаконном обращении с оружием (ч.3 ст.15, п.7 ч.2 ст.115, пп.7,13 ч.2 ст.115, ч.2 ст.189 , ч.4 ст.189 , ч.1 ст. 307 УК Украины).

Бондаренко инкриминируют вымогательство в особо крупных размерах в интересах ОПГ Анисима (ч.4 ст.189 УК Украины).

От действий обвиняемых и ОПГ Анисима пострадали известные запорожские бизнесмены, такие как Борис Шестопалов, Юрий Чекальский, Геннадий Ганзина, Юрий Головин, а также общество с ограниченной ответственностью ПКФ «ГЮСС».

Отметим, что во время последнего заседания на скамье подсудимых присутствовал только Андрей Гречковский.

Также, по словам приближенных Гречковского, все последующие заседания будут закрытыми. Открытым будет только последнее заседание, на котором вынесут приговор.

Напомним, сам же  Евгений Анисимов находится в международном розыске с 2014 года. Его обвиняют в создании организованной преступной группировки, хищении бюджетных средств, незаконном обращении с оружием и вымогательстве. А в Запорожье уже пятый год продолжается судебное расследование в отношении членов его ОПГ:  Елены Бондаренко и Андрея Гречковского.

spot_img
Важливо
Схожі новини