В Запорожье хотят ввести «космическую» стоимость на проезд

В Запорожье,на заседаниях специальных комиссий, неоднократно местные перевозчики поднимали  вопрос о повышении стоимости на проезд. Самые смелые требовали поднять проезд от 10 до 12 гривен.

Но в мэрии неоднократно отклоняли эти требования. Сейчас же ситуация поменялась, и руководствуясь Законами Украины «О местном самоуправлении в Украине», «Об автомобильном транспорте», «О ценах и ценообразовании», Постановлением Кабинета Министров Украины от 25.12.1996 №1548 «Об установлении полномочий органов исполнительной власти и исполнительных органов городских советов по регулированию цен ( тарифов) »(с изменениями), приказом Министерства транспорта и связи Украины от 17.11.2009 №1175« Об утверждении Методики расчета тарифов на услуги пассажирского автомобильного транспорта », исполнительный комитет Запорожского городского совета решил рассмотреть проект решения, согласно которому проезд в маршрутках будет стоить от 7 до 8 гривен.

С подробным списком номеров маршрутов, в которых поднимутся цены можно ознакомиться по этой ссылке:

http://zp.gov.ua/uk/documents/item/32789?fbclid=IwAR1qSsyfm9BILXO1gylw6w8L_5JpX4s2-uWrRWHx0F0PvXIZ87meZjT3DLA.

Отметим, что нововведения коснуться практически жителей всех районов Запорожья. Проект рассмотрят уже в этот понедельник на заседании исполкома горсовета.

spot_img
Важливо
Схожі новини