В Запорожье Покровская ярмарка обогатила бюджет на 9 миллионов гривен

На этих выходных в Запорожье прошло масштабное событие, посвященное Дню города – Покровская ярмарка.  На нее съехались более 2 тысяч  представителей из разных городов Украины. Среди участников также были  представители всех районов города и области. По итогам проведения ярмарки товарооборот составил более 9 миллионов гривен, передает пресс-служба Запорожского городского совета.

Так, жители и гости города накупили продуктов, сувениров, одежды на ярмарке на более чем 9 миллионов гривен. Отметим, что в этом году прибыль от проведения мероприятия составила почти в два раза больше, чем в прошлом.

По данным департамента предоставления административных услуг и развития предпринимательства городского совета  цены на сельскохозяйственную продукцию на ярмарке были ниже рыночных на 5-15%.

На мясные продукты, а именно: на свинину на 12%, на кур, гусей и индеек — на 4-28%; на отдельные виды рыбы (судак, карп, лещ — на 15-25%, толстолобик — на 70%; на овощи (капуста, картофель, свекла, помидоры, чеснок, перец, баклажаны) — от 10 до 20 %, на шампиньоны — на 6%, на яблоки — на 13%, на виноград — на 13%, на масло животное — на 25%, на сметану — на 65%, ядро грецких орехов — 20-33%, на мед — 11%.

Напомним, что во время проведения Покровской ярмарки-2018  был установлен рекорд по приготовлению самой длинной запеканки с картофелем и мясом. Ее длина составила 26,6 метра, а ширина — 0,6 метра.

spot_img
Важливо
Схожі новини