В Запорожской области вынесли приговор сепаратисту, работавшему на «ДНР» (ВИДЕО)

Союзник ДНРровцев, который работал наемным водителем у боевиков, отсидит меньше положенного срока и уже в ближайшее время выйдет на свободу.

Как передает Zanoza, в 2014 году уроженец Донбасса присоединился к террористической организации «Оплот». Кроме того, он работал водителем в составе незаконного вооруженного формирования. А именно перевозил ДНРровских боевиков, грузы, оружие.

Как рассказал мужчина в СБУ, боевики повесили на него кражу оружия, для того чтобы не платить зарплату. И после этого посадили в тюрьму.

ДНРовец долго скрывался в России. Но в Украине его задержали, когда он приехал к родственникам-переселенцам, проживающим в одном из сел Сумской области.

2 октября  в Запорожской области, в Токмаке, суд вынес приговор сепаратисту и приговорил его к трем годам лишения свободы.  Но  в связи с законом  Савченко, согласно которому пребывание в СИЗО предполагает год за два, мужчина выйдет через пару лет. Так как до этого он просидел в следственном изоляторе полгода, сейчас три года ему сидеть не придется.

https://www.youtube.com/watch?v=Cyw4NuQDICo

 

 

spot_img
Важливо
Схожі новини