В запорожской маршрутке объявили о повышении стоимости проезда до 6 грн (ФОТО)

В соцсети появились фото, сделанные очевидцами в автобусе №54, где объявление о повышении стоимости проезда с 10 октября до 6 грн на этом маршруте.

IPnews связался с начальником Управления транспорта Запорожского горсовета Александром Власюком, чтобы узнать, правда ли это.

Выяснилось, что руководство перевозчика только направило письмо в Управление с просьбой повысить проезд, в связи с недавним подорожанием топлива и горюче-смазочных материалов. Никаких разрешений на рост тарифа фирма не получала. По словам Власюка, дирекция предприятия согласилась с тем, что они “погорячились”, поспешив с объявлениями о повышении проезда. Напомним, на 54-м маршруте работает новая фирма перевозчик ООО “Мотор-класс” (до этого – “Запорожские автомобильные линии”).

Однако, Власюк отметил, что в скором времени все же возможен пересмотр тарифов, так как действительно с 2017 года цены на топливо выросли с 24 грн до 28-30 грн., а значит, вполне возможно, что не за горами запорожцев ждет очередное повышение проезда в общественном транспорте.

spot_img
Важливо
Схожі новини