Энергодар выделит 10 миллионов областному онкоцентру?

1 октября в Энергодаре состоялось внеочередное заседание исполкома, на рассмотрение которого было вынесено всего два вопроса.

В Энергодар поступило обращение от Областного онкологического центра и Запорожской областной администрации с просьбой  поучаствовать в этом финансово.

Для выполнения этих заданий возникла потребность внести изменения в городскую программу на 2018 год и включить туда дополнительный пункт, в котором будет указано выделение средств на приобретение линейного ускорителя стоимостью 10 000 000 гривен. Связано это напрямую с тем, что количество онкологических больных с каждым годом растет, в том числе и в Энергодаре, и большинство горожан проходят как обследование, так и лечение в Запорожском областном онкологическом центре.

Вторым рассмотрели вопрос о внесении изменений в городской бюджет. На основании письма от Запорожской областной администрации уменьшаются бюджетные выделения средств на суму больше 7 000 000 млн. гривен. А именно, изменения коснулись управления образования, отдела культуры, УТЗН и управления коммунальной собственности. За счёт этого увеличивается выделение средств на приобретение вышеупомянутого линейного ускорителя для Запорожского онкологического центра.

Источник: МЦ Энергодара

spot_img
Важливо
Схожі новини