Юбилей независимости Украины в Запорожье будут отмечать неделю

День независимости Украины в Запорожье будут отмечать на протяжении недели. На сайте Запорожской ОГА 2 августа появилось расписание праздничных мероприятий к юбилею независимости страны.

Так, по информации управления по делам прессы и информации, празднование 25-летия Украины будет проходить с 15 по 27 августа. Большинство мероприятий проведут в сам праздник, 24 августа. В этот день проведут торжественное шествие и парад при участии военных, ветеранов АТО. По завершении «пешего» торжества,праздник продолжится на площади Героев Майдана. Там состоится концерт, фестиваль народной кухни и насыщенная развлекательная программа.

Накануне, 23 августа, на Хортице проведут торжественное поднятие флага Украины.

Кроме этого, на протяжении всей недели в городе и области проведут ряд культурных мероприятий, среди которых  премьера спектакля «Гетьман Мазепа», который состоится в театре им. Магара, патриотический флешмоб «Запорожье UA». Также в это время начнет свою работу выставка «Часи козацькі – Січі Запорізькі» и проведут форум-мастерскую «Молодые и независимые».

В рамках праздничной недели также состоится открытие парусной регаты, кинофестиваль и фестиваль национальных и воинских и традиционных культур.

Подробное расписание с точными датами и временем проведения торжественных действий, приуроченных к 25-летию независимости Украины, появится уже в ближайшее время.

spot_img
Важливо
Схожі новини