В Запорожье планируется перенести морг, который находится прямо возле жилых домов

В Запорожье депутаты Запорожского областного совета рассмотрят возможность перенесения запорожского морга и паталогоанатомического бюро.Об этом на своей странице в Фейсбуке  сообщил заместитель главы Запорожского областного совета Владислав Марченко.

По словам Марченко, морг, который расположен по улице Чаривной в Шевченковском районе, находится в аварийном состоянии. Но проблема заключается в том, что областной бюджет не может выделить средства на его ремонт, так как здание находится в частной собственности.

Также Марченко говорит, что запорожский морг входит в пятерку лучших по Украине, но есть некоторые недоработки. А именно: не хватает ДНК-лабораторий и оборудования для определения токсических веществ. Еще необходимо установить холодильное оборудование, которое обеспечит должное хранение тел и уменьшит проблему с запахом.

“Рядом за ограждением находится детский психоневрологический санаторий! Осматривая территорию, заметил, что некоторые окна жилых домов выходят прямо во двор морга — из них можно увидеть весь процесс вывоза покойников”, — написал депутат.

По мнению депутата, логично будет перенести оба заведения в другое оборудованное помещение. Как вариант, рассматривают место возле областной психической больницы. Помещение стоит отдельно и имеет собственный путь заезда.

На данный момент продолжается работа по этому вопросу.

spot_img
Важливо
Схожі новини