Запорожцы смогут испытать на себе новую тенденцию в одном из популярных фаст-фудов

В Запорожье, в сеть фаст-фудов McDonalds теперь можно приходить со своей чашкой и пить кофе. Об этом сообщает Суббота.Плюс.

Так, такое нововведение появилось благодаря жительнице Киева Дарине Лукьяненко, которая добилась того, чтобы каждый желающий смог прийти со своей собственной чашкой в McDonalds и заказать кофе.

Данная акция нужна для сохранения окружающей среды, которой вредит огромное количество пластика, ламинированного картона и прочего.

«Мои настойчивые попытки получить в Макдональдсе сервис привели к тому, что Киевская штаб-квартира оформила инструкцию для всех ресторанов сети. Приготовьтесь к тому, что напиток будут наливать из автомата сначала в стальной кувшинчик ресторана, а затем — переливать в вашу чашку. Правила сети не позволяют сотрудникам прикасаться к посуде, стерильность которой не гарантирована. А посетителям МакДрайва придется припарковать машину и зайти внутрь ресторана для получения заказа», — говорит Дарина Лукьяненко.

Интересно, что  в европейских странах массово отказываются  от использования бумажных стаканчиков и заказывают кофе в кафе и киосках в собственных чашках. Как приживется такая тенденция среди украинцев, а в частности запорожцев, пока неизвестно.

 

 

spot_img
Важливо
Схожі новини