Крымский пленник из Запорожской области не собирается просить помилования у Путина

Евгений Панов незаконно осужден и находится в оккупированном Россией Крыму. Он проходит по делу об «украинских диверсантах».

В июле этого года его приговорили к 8 годам колонии строгого  режима, а на данный момент Евгений находится в СИЗО №1  в Симферополе.

Незаконно осужденный энергодарец говорит, что в СИЗО помимо него есть много украинцев. Судебный процесс над собой он охарактеризовал одной фразой: «Цирк, а не суд». Он говорит, что его судят за то, что он украинец, и этим все сказано.

«Создавалась видимость расследования, на самом деле ничего не было. Они своих не сдают. По их версии  ничего не было, я сам пришел в ФСБ и «покаялся», — пишет Панов.

Защита Евгения смогла обжаловать приговор. Он пишет, что приговор будет оправдательным, если им будет дана такая команда, но надежды на это нет.

Что касается обмена, то на него Панов тоже не надеется.

«Сам факт обмена считаю почти нереальным, — пишет Евгений. — Очень слабая надежда. Им свои граждане не нужны, что и так все видят. Они для них не имеют никакой ценности, чтобы ими дорожить и вернуть их домой». 

Энергодарец также говорит, что помилование у Путина просить не собирается.
Источник: МЦ Энергодара
spot_img
Важливо
Схожі новини