В Запорожье продолжают рушиться недостроенные мосты

В Запорожье на недостроенных мостах через Днепр выявили еще два аварийных участка. Об этом сообщает пресс-служба Запорожской облгосадминистрации.

Аварийная ситуация сложилась на сооружении №10 (вантовый мост через р. Днепр) и сооружении №1 (путепровод через железную дорогу). Это может привести к значительной деформации металлоконструкций и мосты могут попросту рухнуть.

Финансирование проектных работ до сих пор не открыто, так как для этого необходимо предоставить мостам статус дороги государственного значения. В результате, невозможно получить разрешение на выполнение строительно-монтажных работ и возобновить строительство объектов.

Разрушение конструкций вызвано действием высоких температур, атмосферными осадками и значительными ветровыми нагрузками.

Поэтому в специальной комиссии рекомендуют провести укрепление мостов, герметизацию монтажных соединений, установить смонтированные блоки в проектное положение и сварить стыки блоков пролетного строения.

К тому же  нужно обеспечить охрану недостроенных мостов во избежание рисков случайного уничтожения или повреждения объекта строительства.

Фото: пресс-служба Запорожской облгосадминистрации

spot_img
Важливо
Схожі новини