В Запорожье патрульные обнаружили сотни нарушений в маршрутках

С 23 июля по 28 августа в Запорожье проходили проверки пассажирских перевозчиков. За этот период полицейским удалось осмотреть 1846 транспортных средств.

Из этого количества 67 маршруток оказались технически неисправными. Об этом информирует пресс-служба патрульной полиции Запорожской области.

Все неисправные автобусы правоохранители отстранили от работы до исправления перевозчиком всех замечаний. Кроме того инспекторы составили 447 административных материалов на водителей общественного транспорта.

Как оказалось, не все водители перед выездом проходят обязательный медосмотр. А некоторые садятся за руль в нетрезвом состоянии.

Среди нарушителей выявлено 3 водителя, которые перевозили пассажиров в состоянии алкогольного и наркотического опьянения или под воздействием медицинских препаратов. В 5 случаях автобусы не прошли обязательный техосмотр и в 7 случаях отсутствовали необходимые документы.

Кроме того, 218 водителей перевозили пассажиров сверх установленного количества, еще 35 нарушали правила остановки во время  посадки (высадки) пассажиров и стоянки в местах массовых отправлений пассажиров.

В настоящее время профилактические мероприятия под условным названием «Перевозчик» продолжаются.

spot_img
Важливо
Схожі новини