Женщину из квартиры в центре Запорожья выселили законно, — полиция

 

Запорожская полиция сделала официальное заявление по поводу публикаций в СМИ о своей сотруднице, которая организовала насильственное выселение женщины-инвалида из выделенной горсоветом правоохранителю квартиры.

Как передает местная полиция, их сотрудница, майор Ирина Москалец, по решению городского совета получила ордер на квартиру на улице Южноукраинской в центре, в которой, как оказалось, проживала другая женщина.

Ранее в публикациях СМИ утверждалось, что женщина жила в квартире своих родственников, которые умерли.

Ни приватизировать жилье, ни прописать женщину родственники не успели, а новая хозяйка-коп наняла людей, которые выломали двери и вынесли вещи незарегистрированной жительницы вместе с ней.

И уже несколько дней подряд уже бездомная живет на улице на своем диване с кошкой.

Женщину из квартиры в центре Запорожья выселили законно, - полиция

Отдел коммуникации местной полиции заявил, проверка установила: женщина жила в квартире незаконно, без официальной регистрации.

«На момент оформления решения горсовета и документов в квартире никто зарегистрирован не был. Однако выяснилось, что в квартире проживает женщина  без законных на то оснований  и которая с 2010 года не имеет места регистрации на территории Запорожской области», — утверждают копы.

Поэтому руководство областной полиции обратилось к горсовету с целью создания комиссии для проверки и решения проблемы.

Комиссия решила опечатать квартиру,  а женщине выделить комнату для проживания в общежитии.

Сейчас продолжается судебное разбирательство по этому вопросу.

«Во время проведения служебного расследования нарушений со стороны работника полиции не выявлено», — заявили правоохранители.

Материалы проверки обещают направить в прокуратуру для дальнейшего реагирования.

spot_img
Важливо
Схожі новини