Ляшко требует возобновить авиационное сообщение с Мариуполем и Бердянском

На случай окончательного блокирования морского пути Россией   власть должна неотложно принять меры для восстановления полноценного транспортного сообщения с Мариуполем и Бердянском, уверен Ляшко. В частности,  отремонтировать и расширить автотрассу, улучшить железнодорожное и возобновить авиасообщение. С такими требованиями политик обратился к правительству и СНБО.

Политик убежден, что видение стратегической перспективы и решительные действия на опережение позволят сорвать планы Кремля по блокированию и дестабилизации Приазовского региона и не допустить остановки стратегических для экономики Украины предприятий.

«Блокируя судоходство в Азовском море, Россия преследует совершенно конкретную цель, которая очевидна для каждого, кто способен думать — это фактическое прекращение грузового морского сообщения с портами Мариуполя и Бердянска, как следствие: остановка работы металлургических и других крупных предприятий. В результате — массовое недовольство местных жителей из-за потери работы и социально-экономическая дестабилизация в Приазовье», — убежден Ляшко.

Лидер РПЛ призвал власть не повторять ошибок, которые были допущены при блокировании Донбасса два года назад. И напомнил, что от той блокады выиграли все, кроме Украины.

«Я надеюсь, что украинская власть четко осознает все риски для нашей страны от фактической блокады Азова и уже принимает все возможные меры, чтобы сорвать реализацию этих планов. Но очевидно, что военного решения проблемы нет, пока нет прямой военной агрессии; я не верю, что наши будут стрелять ракетами по российским военным кораблям, которые блокируют грузовые корабли», — написал Ляшко.

spot_img
Важливо
Схожі новини