Стало известно, сколько жителей Запорожской области подписались против повышения цены на газ

В Запорожской области завершается кампания «Нет — повышению цены на газ». Более 100 тысяч запорожцев подписались под требованием к Кабинету министров против роста цены на газ. В масштабах страны эта цифра в десятки раз выше.

Люди уверены, если цена повысится, в стране останется только два слоя населения: очень бедные и очень богатые.

«Правительство под давлением МВФ  ради кредита  хочет в очередной раз  поднять цену на газ для украинцев. За последние 5 лет газ подорожал в семь раз! Украинский дешевый газ потребляют предприятия олигархов, сами украинцы покупают импортный,  который дороже. Украинские недра принадлежат украинскому народу — это положение Конституции. Украина имеет достаточно отечественного газа и все возможности для наращивания его добычи. Сегодня цену на газ для населения можно не просто удержать, но и уменьшить. Для этого отечественный газ нужно направить на нужды людей и ЖКХ, а не использовать его для обогащения олигархов», — заявил лидер Запорожской областной организации политической партии «НАШ КРАЙ» Сергей Кальцев.

Очередное повышение цены на голубое топливо  спровоцирует цепную реакцию — вырастут цены на товары и услуги, произойдет очередное ослабление национальной валюты и обнищание украинцев.

Председатель Запорожской областной организации политической партии «НАШ КРАЙ» Сергей Кальцев рассказал, что в дальнейшем собранные и подсчитанные бланки с подписями  со  всех областей Украины  будут направлены в Киев, где депутаты «Нашего края» передадут их правительству Гройсмана.

https://www.facebook.com/nashkray.zaporizhzhya/videos/2089248697991798/

spot_img
Важливо
Схожі новини