В Запорожье до конца года будут работать аналоговые каналы

С 1 августа текущего года в Украине начался переход на цифровое телевидение. В Киеве и Кировоградской области уже отключили «аналог», а с 1 сентября отключат и в остальных регионах. Как это будет происходить в Запорожской области, рассказали на брифинге в облгосадминистрации.

По словам заместителя главы Запорожской ОГА Эдуарда Гугнина, будет создана горячая линия, куда запорожцы смогут обратиться с проблемами и вопросами о переходе на цифровое телевидение. За месяц-два необходимо накопить информацию, которая касается так называемых «белых пятен», где сигнал цифрового телевидения слабый или отсутствует. Затем как можно скорее специалисты будут решать эти проблемы.

В настоящее время цифровой сигнал покрывает приблизительно 65% территории области. Но до конца года обещают полностью исправить эту ситуацию.

Также до конца года будут работать некоторые запорожские каналы, которые пока не перешли на «цифру». В Запорожской области таких каналов 6 – это «Z» и «ТВ-5 спорт» в Запорожье, ТРК «Мелитополь» и «МТВ+» в Мелитополе и бердянские телеканалы «ЮГ» и «ТВ Бердянск».

Источник

spot_img
Важливо
Схожі новини