В Запорожье появились огромные слон и бабочка (ФОТО)

В Запорожье завершили работу над первым муралом, который представляет собой изображение слона с ушами в виде крыльев бабочки и бабочку с крыльями в виде слоновьих ушей.

Как сообщает пресс-служба мэрии города, рисунок украшает стену дома №18 по улице Глиссерной в районе Центрального парка культуры и отдыха «Дубовая роща».

Мурал создали в рамках проекта «City Face», который стремится показать, что Запорожье – город не только индустриальный, но еще и творческий.

Первый рисунок раскрашивал киевский художник Владимир Пастушак вместе с молодыми запорожцами Владом Коломийчуком и Максимом Туником.

Эскиз мурала создала Анна Саликова.

По словам художницы, задача была нарисовать что-то монументальное, большое, но при этом легкое и красочное.

«Так возникла идея нарисовать слона, который смотрит на бабочку и представляет, что он умеет летать. К тому же  слон — это символ богатства, мудрости, долголетия и успеха», — передает пресс-служба мэрии слова мастерицы.

Организаторы проекта «City Face» планируют нарисовать около 10 муралов во всех районах города, а также украсить улицы 3-D рисунками на асфальте.

В Запорожье появились огромные слон и бабочка (ФОТО) В Запорожье появились огромные слон и бабочка (ФОТО) В Запорожье появились огромные слон и бабочка (ФОТО) В Запорожье появились огромные слон и бабочка (ФОТО)

Фото: мэрия Запорожья

spot_img
Важливо
Схожі новини