Во всех районах Запорожской области до конца года планируют отремонтировать дороги

В текущем году на дорогах всех районов Запорожской области запланированы ремонтные работы за средства государственной субвенции. Об этом сообщили в пресс-службе Запорожской облгосадминистрации.

Так, в 2018 году на автомобильные дороги общего пользования местного значения в регионе предусмотрена субвенция из госбюджета в размере 479704,9 тыс. грн., что в разы больше, чем в предыдущие годы.

Эти средства направлены на ремонт и содержание дорог, в том числе аварийные работы.

До конца года планируется выполнить текущий средний ремонт участков местных дорог общей протяженностью 28,2 км. Уже объявлены торги на 19 объектов.

По состоянию на 6 августа на стадии заключения семь договоров на ремонт по таким объектам: Пологи — Конские Раздоры — Андреевка — Нововасильевка — Бердянск протяженностью 5,1 км; Камыш-Заря — Кузнецовка — Зачатовка (2,8 км); Великая Белозерка — Верхний Рогачик, Великобелозёрский район (0,25 км) Вольнянск — Новоселовка — Вольнянка (1,3 км) Терсянка — Терноватое — Верхняя Терса — станция Железнодорожное (1,3 км) подъезд к с. Приморский Посад в Приазовском районе (1,8км) участок Просторное — Цветочное в Черниговском районе (1,1 км).

spot_img
Важливо
Схожі новини