Топ-100: названы самые популярные вузы среди запорожских абитуриентов

Стало известно, какие вузы Запорожья пользуются наибольшей популярностью среди абитуриентов. Рейтинг учебных заведений был опубликован на сайте информационной системы «Вступ.Освiта.Ua».

Так, рейтинг составлялся по количеству заявлений от поступающих на обучение. По данным на 27 июля в учебные заведения страны подано более 1 млн. 606 тыс. заявлений от абитуриентов.

В национальный рейтинг вошли сразу три вуза Запорожской области. Так, самое высокое место занял Запорожский национальный университет — 24, в который подано 8808 заявлений от абитуриентов.

В Запорожский национальный технический университет, который занял 40-е место, подано 5959 заявлений. В Запорожский государственный медицинский университет поступило 4042 заявления от абитуриентов, благодаря чему вуз оказался на 70-й строке.

Лидерами по количеству заявлений от абитуриентов, поступающих на основе полного общего среднего образования, остались Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко и Львовский национальный университет имени Ивана Франко.

spot_img
Важливо
Схожі новини