Велодорожки, концертная сцена и зоны отдыха: как будет выглядеть набережная Запорожья (ФОТО)

В Запорожье презентовали проект реконструкции набережной магистрали, в котором предусмотрены велодорожки, сцена для концертов и специализированные зоны отдыха.

Как сообщает пресс-служба мэрии, презентация состоялась сегодня, 19 июля, в Туристическом информационном центре Запорожья.

Проект уникальный для города, так как предусматривает создание совершенно новой парково-рекреационной зоны отдыха.

Здесь будут и спортивная,  и  развлекательная составляющие, а также зоны семейного отдыха.

Новая концертная сцена будет создаваться с учетом требований к масштабным мероприятиям с участием большого количества людей.

Презентацию посетили активные запорожцы: общественники и бизнесмены — члены бизнес-союза.

Член союза Ирина Лех считает, что этот проект давно назрел в Запорожье.

«Это то, чего заждался город. Велодорожки, огромная парковая зона, бассейн  и,  конечно, новые перспективы для развития бизнеса именно запорожского. Это на самом деле уникальная платформа, и реализация такого проекта – это новый этап для города»,- рассказала Ирина Лех.

Представитель управления туризма Запорожского горсовета Екатерина Симонова считает этот проект важным этапом развития города.

«Я вообще придерживаюсь мнения, что такой проект должен быть реализован в Запорожье как часть инфраструктуры города. Это тот следующий этап развития, который давно назревал  и обсуждался. Кластер взаимодействия, который необходим городу»,- рассказала она.

Участники в большинстве поддержали новый проект и в ходе его обсуждения высказывали свои предложения для улучшения набережной.

spot_img
Важливо
Схожі новини