Борьба активистов и строителей провоцирует конфликт власти Запорожья

В Запорожском городском совете зарегистрирован проект решения об отмене разрешения на вырубку деревьев в центре: на перекрестке улиц Независимой Украины и Лермонтова.

Именно здесь ведется борьба между активистами и застройщиками из-за сквера Яланского и нового торгово-развлекательного центра «Современный центр города».

В проекте решения депутатам предлагается отменить решение исполнительного комитета Запорожского городского совета от 13.04.2018 №157 «Об удалении зеленых насаждений на пересечении ул. Независимой Украины и ул. Лермонтова».

В пояснительной записке к проекту депутаты-авторы проекта заявляют, что данное решение исполкома не соответствует интересам жителей города.

«Решение принято вопреки интересам территориальной общины г. Запорожья, представителями которой являются депутаты, а следовательно Запорожский городской совет как коллегиальный орган должен отменить решение», — утверждается в проекте решения.

Напомним, что борьба за сквер Яланского и прилегающую территорию в Запорожье, где планируют построить крупнейший ТРЦ, ведется несколько месяцев.

Периодически противостояние переходит в активную фазу, в том числе в сессионном зале горсовета и под его стенами в виде митингов.

 

 

 

 

spot_img
Важливо
Схожі новини