В Запорожье состоялись нетрадиционные для нашей местности спортивные соревнования (ВИДЕО)

В прошедшие выходные в Запорожье состоялись нетрадиционные для нашей местности спортивные соревнования. На базе конноспортивного клуба «Патриот» провели Открытый чемпионат по конному спорту в Запорожской области.

40 спортсменов из разных уголков Запорожской области собрались на базе клуба, где смогли продемонстрировать свое мастерство и навыки верховой езды. Примечательно то, что среди участников соревнований был только один парень, остальные, кто боролись за звание лучших в различных категориях заездов, — девушки.

В рамках проведения чемпионата организаторы, которыми выступили Федерация конного спорта в Запорожской области и управление молодёжи, спорта и физической культуры Запорожской ОГА, учредили немало призовых мест. Таким образом практически каждый спортсмен завершил участие в чемпионате не с пустыми руками. Организаторы также отметили, что чемпионат проводится второй раз, и в этом году участников спортивного действа было значительно больше.

Ранее мы сообщали о том, как прошёл первый день чемпионата. Во второй день мероприятия организаторы подготовили сюрпризы и призы не только для участников, но и для зрителей. С гостями соревнований провели несколько интерактивных игр и конкурсов. А обеспечили призами смелых зрителей и спортсменов спонсоры действа — компании «Солли+» и «Рынок+», а также завод «Хлебодар» и туристическое агентство «Sailor».

Желающих посмотреть на чемпионат по конному спорту в Запорожье оказалось также немало. За два дня чемпионата на базе конноспортивного клуба «Патриот» собралось сотни зрителей.

По итогам чемпионата призовые места и первенство в различных категориях получили воспитанницы КСК «Патриот», которые демонстрировали лучшие таланты.

Источник: Вместе

spot_img
Важливо
Схожі новини