Доверяй, но проверяй: в Запорожье соседи обманывали несколько лет мать и сына

Вчера, 9 июня, стало известно про то, что в Шевченковском районе Запорожья в одном из домов соседи воровали электроэнергию.

Так, в редакцию одного из местных СМИ обратился пострадавший член семьи, который сообщил, что он собрался починить люстру, для этого в общем коридоре через рубильник пришлось выключить свет, где обнаружил, что электричество выключается не только в его квартире, но и на этаже.

Инцидент произошёл по ул. Военстрой, 101, где по словам пострадавшего с 36 квартиры, жильцы 35 квартиры по указанному выше адресу без разрешения перекинули общий распределитель электричества на квартиру соседей. Таким образом соседи несколько лет экономили на коммунальных услугах и не платили за свет в общем коридоре, который к тому же горел круглые сутки, лишь в недавнее время был установлен датчик движения, отмечает запорожец.

Доверяй, но проверяй: в Запорожье соседи обманывали несколько лет мать и сына

Когда одураченная семья соседями-мошенниками пошла разбираться к ним, то последние обматерили их и захлопнули дверь прям перед носом.

Тогда обманутая семья обратилась в полицию, те приняли заявку и сообщили, что она будет рассмотрена на протяжении двух недель с момента подачи.

Так как вчера был выходной, вызвать специалистов из облэнерго не удалось.

Подчеркнём, пострадавшие жильцы ежемесячно платили за электроэнергию 210-215 грн, что явно превышало их реальные расходы, утверждает обратившийся в редакцию горожанин.

Мы советуем вызвать электрика, который проверит не платите ли вы за ваших соседей, которым сегодня доверяете.

Источник: MOST

spot_img
Важливо
Схожі новини