Запорожские предприятия «Метинвеста» дали старт летнему оздоровительному сезону

На календаре – лето, время отпусков. Если для большинства запорожцев организация семейного или детского отдыха – это личная задача, от которой зависит весь успех летней кампании, то работники запорожских предприятий «Метинвеста» и члены их семей отдыхают централизовано и на льготных условиях, гарантированных социальным пакетом предприятий.

Ежегодно «Запорожсталь», «Запорожкокс» и «Запорожогнеупор» организуют для сотрудников, их семей, детей и ветеранов предприятий летнюю оздоровительную кампанию. Что это значит? Более чем в 20 оздоровительных учреждениях по всей Украине металлурги, их семьи, детки, а также ветераны предприятий отдыхают по льготной цене. В 2018 году количество отдыхающих составит более 8500 человек, из них порядка 2000 детей посетят детские оздоровительные центры «Спутник» (Великий Луг), а также «Альбатрос» и «Приморский» (Азовское море).

— Помимо зарплат запорожсталевцев, которые стабильно сохраняют за собой первенство как самые высокие в отрасли, мы следим за тем, чтобы и социальный пакет работника был максимально полным и комфортным. Например, летнее оздоровление для сотрудников, членов их семей и деток организуется по льготной цене – до 80% стоимости путевок оплачивает комбинат. Это помогает максимально снизить финансовую нагрузку на сотрудников предприятия и хлопот в организации отдыха существенно убавляется, — отмечает директор по персоналу комбината «Запорожсталь» Андрей Лученко.

Социальный пакет работников запорожских предприятий «Метинвеста» включает в себя бесплатное квалифицированное медобслуживание и медицинскую страховку, а также доставку сотрудников корпоративным транспортом.

Специально для работников «Запорожстали» действует и постоянно расширяется корпоративная программа «Стальной бонус», по условиям которой пропуск работника предприятия работает как дисконтная карта. Скидки и бонусы на товары и услуги предоставляют сеть компаний-партнеров, среди которых фитнес-клубы, цветочные салоны, магазины техники, развлекательные комплексы, прочее. И перечень партнеров программы «Стальной бонус» постоянно растет.

Запорожские предприятия "Метинвеста" дали старт летнему оздоровительному сезону

Особое внимание на комбинате уделяют молодежной политике. Молодежи предоставляется возможность карьерного роста, участие в мотивационных программах, обучающих семинарах и тренингах, а также в волонтерской деятельности. Ежегодно комбинат направляет порядка 1,5 млн гривен на предоставление молодежи беспроцентных ссуд на обустройство быта и прочие цели.

Справка: ПАО «Запорожсталь» — одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира. Специализация комбината — высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, х/к лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль. Основными потребителями продукции комбината являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

spot_img
Важливо
Схожі новини