В Запорожье помогли детям с ограниченными возможностями

В Запорожье проводится работа, направленная на то, чтобы дети с ограниченными возможностями проходили реабилитацию. Отделения социальной реабилитации Запорожского городского территориального центра социального обслуживания (предоставление социальных услуг) продолжают свою работу с мальчишками и девчонками данной категории и в летний период. Об этом сообщили в пресс-службе запорожской мэрии. 

По информации управления по вопросам социальной защиты населения городского совета, при отделениях функционируют пять групп с полным днем пребывания, где квалифицированную помощь специалистов получают более 200 детей.

Для воспитанников отделения Вознесеновского района была организована экскурсия в зоопарк и мастерскую, где можно было собственными руками изготовить карамели.  Ребята, которые проходят реабилитацию в отделении Александровского района, вместе с родителями в сопровождении инструкторов катались на байдарках.  Подобные увлекательные мероприятия проводятся и в других отделениях социальной реабилитации.

Финансируются отделения социальной реабилитации за счет средств городского бюджета и пребывание в них для детей-инвалидов бесплатное.

Кроме реабилитационных занятий со специалистами (психологами, реабилитологами, дефектологами) дети обеспечены питанием, получают необходимое внимание и заботу, имеют возможность общаться  с друзьями, также для них проводятся увлекательные занятия, игры на свежем воздухе, конкурсы и экскурсии.

spot_img
Важливо
Схожі новини