В Запорожье появится новый центр помощи переселенцам

28 июля в 11 часов в помещении коворкинг-центра «Взаимодействие», который объединил общественные инициативы помощи переселенцам, состоится торжественное открытие запорожского офиса общественной организации «КримSOS». Об этом «ГОЛОСУ» сообщила координатор запорожского офиса Карина Уфимцева. 

На открытии гостей состоится неформальное общение с командой офиса, музыкальные и сладкие подарки, а также выставка детских рисунков детей из Крыма и востока Украины.

Основными направлениями деятельности офиса является: предоставление первичных и вторичных юридических консультаций переселенцам; защита нарушенных прав переселенцев в судах; мониторинг и анализ соблюдения прав внутренне перемещенных лиц; адвокационные меры (как на местном , так и на всеукраинском уровне); оказание социальной и гуманитарной помощи; поддержка и развитие общин переселенцев, содействие в реализации местных инициатив; усиление коммуникаций между общественными организациями, переселенцами и государственными структурами; проведение учебных курсов, мастер-классов, тренингов, обучающих мероприятий и мер, способствующих реабилитации и интеграции переселенцев к среде обитания; оказание психологической поддержки.

Переселенцы из Крыма и востока Украины смогут получить помощь в запорожском офисе КримSOS по адресу: проспект Соборный, 180.

spot_img
Важливо
Схожі новини