В Мелитополе для несовершеннолетних провели видеолекторий

25 июля на базе Мелитопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи для несовершеннолетних в конфликте с законом прошел видеолекторий, темой которого стали проблемы, связанные с детским алкоголизмом. Об этом «ГОЛОСУ» сообщили в пресс-службе управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Запорожской области.

Основной целью занятия было формирование у подростков представления, что алкоголизм — это болезнь, определение причины и последствий употребления алкоголя.

После просмотра видеофильма несовершеннолетние выразили свои мысли. Также были рассмотрены некоторые ситуации, например, как бы (вопрос к несовершеннолетним), повел себя, если бы в будущем твой десятилетний ребенок пришел домой в состоянии алкогольного опьянения. Участники очень бурно стали обсуждать приведенную ситуацию и приводили очень много вариантов наказания для ребенка. Но главное произошло позже, когда стал вопрос, что может быть причиной такого поведения, тогда каждый из ребят понял и озвучил, что скорее всего, это повторение поведения родителей. Поэтому в конце занятия работники соцслужб пожелали всем присутствующим стать образцом для своих будущих детей и быть настоящими мужчинами.

spot_img
Важливо
Схожі новини