В Запорожье показывают необычные спектакли

В Запорожье начал свою работу фестиваль «З країни в Україну». Как сообщает журналист «ГОЛОСА», сейчас в рамках открытия фестиваля в арт-пространстве «Loft Млин»  проходит мероприятие «Дні української драми».

Так, в этот день фестиваль  представляет непосредственно театральную деятельность. В частности, именно 22 июля в «Млине» проходит перформансное чтение пьесы Ольги Мацюпы «Екологічна баллада». Режиссером пьесы выступила Маричка Власова. Кроме баллады сегодня запорожцы смогут посмотреть еще несколько театральных постановок, посвященных актуальным и насущным проблемам.

Стоит отметить, что непосредственно «Дні української драми» начались еще в четверг, 21 июля. А фестиваль «З країни в Україну» продлится 3 дня, с 22 до 24 июля. В рамках фестиваля на территории парка «Дубовая роща» буде работать множество зон, где все желающие смогут получить мастер-классы по рукоделию и различным ремеслам, поучаствовать в буккроссинге, литературных мероприятиях и испытать на себе активные виды отдыха.  Кроме этого в рамках фестиваля свои лекции проведут множество экспертов со всей Украины, которые расскажут запорожцам о различных сферах жизни человека и города.

spot_img
Важливо
Схожі новини