Запорожские спортсмены соревновались по гребле на байдарках

В Полтаве прошли зональные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Стремительные лодки». В соревнованиях приняли участие 270 спортсменов в составе 19 команд восточной зоны. В соревнованиях принимали участие и воспитанники детско-юношеской спортивной школы Запорожской АЭС, — сообщает пресс-служба атомной станции.

По результатам соревнований восемь воспитанников ДЮСШ ЗАЭС завоевали право на участие в финальной части чемпионата Украины, который пройдет в Днепре 28-31 июля.
Тимошенко Анастасия и Радалова Ангелина в байдарке-двойке на 500, 1000 и 3000 метров заняли 1 места.
Ермоленко Данил и Бабаев Ярослав в байдарке-двойке на 3000 метров заняли 2 место. Дружко Яна в байдарке-одиночке на 500 метров заняла 3 место, на 1000 и 3000 метров — 2 место.
Пивоваров Дмитрий в байдарке-одиночке на 500 метров занял 3 место, на 1000 метров — 2 место.
Рожков Артём в байдарке-одиночке на 1000 метров занял 3 место, на 3000 метров — 2 место. Колот Олег в каноэ-одиночке на 500 и 1000 метров занял 3 место, на 3000 метров — 2 место.