Запорожцам нужно поспешить с документами для зачисления детей в начальную школу (ФОТО)

В этом году зачисление в первый класс будет проходить по территориальному принципу, который гарантирует каждому ребенку обучение в школе  рядом с  ​​домом. Для зачисления ребенка в начальную школу родителям необходимо подать соответствующие документы и заявление в школу.

При зачислении в школу родители обязаны собрать документы ребенка: копию или оригинал медицинской справки;заявление; копию свидетельства о рождении ребенка; для детей с особыми образовательными потребностями — копию или оригинал заключения инклюзивного ресурсного центра. Срок подачи документов для зачисления ребенка в первый класс истекает 31 мая.

Запорожцам нужно поспешить с документами для зачисления детей в начальную школу (ФОТО)

Также  в этом году отменяются любые конкурсы для зачисления в первый класс. Шестилетние дети не должны сдавать никаких экзаменов, для того чтобы попасть в школу. Они не учились по одной общей программе, кроме того, их психологические возможности не позволяют проходить подобные конкурсы. Об этом стало известно от пресс-службы Запорожской облгосадминистрации.

Правительство гарантирует каждому первокласснику обучение в школе рядом с местом проживания. Ребенок должен иметь право учиться в школе, которая находится вблизи его дома, хотя по выбору родителей можно отдавать ребенка в любую школу. По желанию ребенок может поступить на свободные места в другой школе. Зачисление на свободные места в школе происходит по жребию, который проводится публично.

с 05 по 10 июня 2018 — отбор на свободные места по жребию;
15 июня — окончательный приказ о зачислении учащихся.

spot_img
Важливо
Схожі новини