Депутаты облсовета решили менять процесс принятия кадровых вопросов

Депутаты Запорожского областного совета собрались через 40 минут после перерыва.

Напомним, ранее мы писали о том, что для решения возникших проблем с принятием повестки дня  Григорий Самардак объявил 15-минутный перерыв.

Народные избранники продолжили с кадровых вопросов, им захотелось изменить процесс назначения руководителей на предприятия. Поскольку некоторые представители фракций считают, что рассмотрение вопроса сначала об увольнении, потом назначении этого же кадра на должность трудный и затянутый процесс. Поэтому было вынесено предложение назначать руководителей по истечении контракта автоматически на должность исполняющего обязанности, а потом просто принимать решение о его возобновлении на должность директора.

В свою очередь Григорий Самардак заявил, что есть ряд нюансов, начиная с человеческого фактора (сотрудник может захотеть уволиться, а его возобновят в должности) и заканчивая законодательной базой, которая пока не предусматривает такого процесса.  Но при этом председатель облсовета сообщил, что депутаты могут подготовить свое предложение в установленном порядке.

 

spot_img
Важливо
Схожі новини