В Запорожье пройдет кинофестиваль

С 25 мая  в городе стартует международный фестиваль кино «Чилдрен кинофест». В течение десяти дней в кинотеатре  им. Довженко будут показывать фильмы и мультфильмы, в том числе и те, которые недавно вышли, а также мировую классику. Целью кинофестиваля является воспитание нового поколения кинозрителей в Украине, а также продвижение искусства кино.

«Чилдрен кинофест» — ежегодный международный фестиваль искусства кино для детей и подростков, который знакомит молодую украинскую аудиторию как с новейшими европейскими лентами, так и с мировой киноклассикой. Ежегодный фильм-победитель фестиваля определяется путем прямого голосования зрителей — на входе в кинотеатр каждый посетитель получает бюллетень, с помощью которого оценивает фильм.

Открытие фестиваля  состоится под показ документального фильма от BBC, а закроет кинофестиваль  британский фэнтези-фильм «Молли Мун и волшебный учебник гипноза». 

Вход на фестивальные сеансы будет бесплатный, но предварительно нужно зарегистрироваться на сайте проекта. Кинофестиваль продлится до 3 июня.

 

 

 

spot_img
Важливо
Схожі новини