​В Запорожье приводят в порядок газоны и зеленые насаждения

К майским праздникам работники КП «Зеленстрой» провели первый в этом году покос травы. Сейчас уделяют особое внимание газонам, расположенным в местах, где пройдут мероприятия ко Дню Победы, сообщили в пресс-службе Запорожского горсовета.

Сегодня, 7 мая, одна из бригад «Зеленстроя» работает на газонах в районе Аллеи Боевой Славы. Также ведется покос на участках разделительных полос проезжей части. В работах задействованы около 50 специалистов.

— Начался активный период роста травы, поэтому работы много. Приводятся в надлежащий вид газоны по всему городу. В эти дни внимание уделили территориям зеленых зон у памятных мест, где проходят митинги и торжественные собрания к дням памяти и примирения и Победы. За весь сезон покосы выполняются неоднократно, объемы работ будут увеличиваться по мере интенсивности роста травы, — рассказал директор КП «Зеленстрой» Алексей Анохин.

Также на предприятии отметили, что в текущем году продолжаются работы по борьбе с амброзией. На прошлой неделе коммунальщики уже провели гидропосев зеленых зон.

spot_img
Важливо
Схожі новини