День Победы в Запорожье пройдет без парада, но с митингами и вечерами памяти

В этом году в Запорожской области масштабно праздновать День Победы не будут. Во всех городах и районах области планируют провести более 900 митингов-реквиемов, вечеров памяти, более 850 тематических мероприятий и уроков мужества в учебных заведениях, сообщили в пресс-службе Запорожской облгосадминистрации.

Основным символом майских праздников станет красный мак – европейский знак скорби по жертвам войны, а лозунгом будут слова «Пам’ятаємо. Перемагаємо».

Центральные мероприятия пройдут 9 Мая в областном центре. В парке Победы местная власть организует концерт и встречу с ветеранами Второй мировой войны. В парке им. Климова и на аллее Боевой Славы пройдет торжественная церемония возложения цветов.

А Запорожская городская организация «Полк Победы» анонсировала в этот день памятный марш наследников Победы. Ее члены собираются пройтись по проспекту от пл. Маяковского до Аллеи Славы и пронести «Знамя полка Победы».

Чтобы исключить провокации между активистами различных движений и мирно провести День Победы, все патриотические организации Запорожья, а также активные патриотически настроенные горожане будут помогать правоохранителям в обеспечении правопорядка в этот день.

spot_img
Важливо
Схожі новини