100 запорожских семей получили ключи от новых квартир в доме, построенном ЗДСК

В субботу, 21 мая, прошло торжественное открытие двух подъездов новостройки Запорожского домостроительного комбината в 5-м Южном микрорайоне. На мероприятии побывал журналист портала «ГОЛОС».

Разделить радость с Запорожским домостроительным комбинатом, который занимался возведением дома, приехали мэр города Владимир Буряк и заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства Петр Сабашук. Городской голова во время поздравительной речи заметил, что это очень важно для Запорожья, так как жилищный фонд города переживает не самые лучшие времена. А Запорожский ДСК помог ста семьям обрести свой дом.

Петр Сабашук отметил, что, собственно, владельцы квартир внесли значительный вклад в возведение дома. Все внутренние работы проводились с учетом пожеланий будущих жильцов квартир.

После поздравительной речи Владимир Буряк и Петр Сабашук перерезали ленточку на входе в один из подъездов. По традиции в дом первой пустили кошку, а за ней уже зашли счастливые владельцы квартир, каждому из которых вручили ключи от нового жилища.

Во время мероприятия царила атмосфера праздника. Улыбками светились лица всех от мала до велика. Для детей же отдельно была разработана развлекательная программа.

Что хотелось бы добавить касательно самого дома, его строили с учетом нынешних тарифов максимально  энергосберегающим, каждая квартира имеет автономное отопление,металлопластиковые окна, а сам дом полностью утеплен и облицован вентилируемым фасадом.

Жилой дом, находящийся по адресу :  ул. Новокузнецкая , 57, полностью благоустроен для его новых жителей.

spot_img
Важливо
Схожі новини