Запорожскую «Дубовку» заполонили спортсмены

22 мая жители Запорожья смогли принять участие в масштабном спортивном мероприятии. В парке «Дубовая роща» прошла Ярмарка спорта.

Масштабное действо состоялось в центральном парке культуры и отдыха «Дубовая роща». Стоит отметить, что желающих присоединиться к празднику активного образа жизни собралось немало. Как сообщает сайт «ЗА!Спорт!», несколько тысяч горожан стали участниками действа.

По словам организаторов, целью ярмарки было познакомить жителей и гостей города не просто со спортом, а с максимальным количеством его видов. Известно, что участниками тематического  праздника стали более 60 спортивных коллективов и команд.

Гостям праздника предоставили возможность испробовать на себе тот вид активного времяпрепровождения, который им по душе. Для удобства  организаторы праздника условно разделили парк на зоны. Там запорожцы смогли поиграть в хоккей на искусственном покрытии, испробовать десятки видов единоборств, поиграть  в футбол, волейбол, баскетбол и прочие игры с мячом. Кроме того , все желающие смогли бороздить просторы «дубовских» прудов на каяках, байдарках и парусных яхтах.

Помимо спортивных мероприятий организаторы подготовили для гостей Ярмарки спорта развлекательную программу с конкурсами, интерактивными играми  и подарками.

Фото: «ЗА!Спорт»

spot_img
Важливо
Схожі новини