В Запорожье появится новый вид транспорта (ФОТО)

На прошлой неделе в Киеве состоялась выставка пассажирского транспорта «City Trans Ukraine 2018», на которой побывал начальник управления транспорта и связи Запорожского горсовета Александр Власюк.

Так, на своей странице в соцсети Власюк поделился фотографиями электробусов, которые вскоре могут появиться в Запорожье.

В настоящее время запорожские власти ведут переговоры с Европейским инвестиционным банком. От них планируется получить в кредит 15 млн евро на закупку 20 экологических автомобилей. Еще 5 электробусов в Запорожье должны закупить за счет денег, которые город получил по Киотскому протоколу.

Автобусы будут использоваться для перевозки пассажиров коммунальным транспортом в Запорожье. Они позволят охватить те районы, где нет троллейбусной сети и таким образом  расширить маршруты муниципального транспорта в городе.

Количество пассажирских мест в электробусах – 70, 40 из которых – сидячие. Без подзарядки они могут проехать расстояние до 150 км, а заряжаться могут двумя способами – через пантограф на крыше и на зарядных станциях.

spot_img
Важливо
Схожі новини