Топ-5 необычных мест в Запорожье, которые стоит посетить (ФОТО)

В городе есть много просто красивых мест и таких, где можно увидеть что-то редкое и интересное. Предлагаем вашему вниманию топ-5 необычных мест Запорожья. Эти места можно показать гостям, а также полюбоваться самому.

Корнетовский остров — В двух километрах от Соловьиной рощи, ближе к правому берегу в русле Старого Днепра, сохранился небольшой, ныне заросший архипелаг. Остров, что ближе к фарватеру, отделен от двух других мелководьем и имеет крохотную, но уютную полянку для отдыха с таким же маленьким – на одну компанию – пляжиком.

Топ-5 необычных мест в Запорожье, которые стоит посетить (ФОТО)

Протолче— Мемориально-туристический комплекс, расположенный на месте средневекового поселения Протолче, на пороге плавневых озёр, в самом сердце заповедной природы острова Хортица. Средневековое поселение Протолче было обнаружено археологами в 1976 году, при исследовании было обнаружено несколько культурных слоёв поселения, датируемых IV-XVI веками. Протолче — это одно из самых лучших мест на Хортице для единения с природой. Здесь, на луговых просторах южной Хортицы, можно по-настоящему ощутить близость природы — невероятно чистый, прохладный воздух с запахом свежей озёрной воды, пение птиц, пролетающих в чистом небе, шум листвы деревьев, стоящих плотной стеной на страже заповедных плавней.

Топ-5 необычных мест в Запорожье, которые стоит посетить (ФОТО)

Театр-лаборатория Vie – История театра-лаборатории VIE началась в 1991 году в результате эксперимента группы актеров и музыкантов совместно с мастерской КLIMа. В 1997 году театр получил помещение на острове Хортица с камерным залом на 90 мест. Сегодня театр VIE называют лучшим театром Запорожья, который работает в области театрального эксперимента. Репертуар театра отличается разнообразием жанров. Здесь вы можете увидеть спектакль-притчу, фантасмагорию, трагифарс, моноспектакль, драматическую поэму или лирическую комедию. Театр размещается на о.Хортица, рядом с гребной базой «Укрграфита». (напротив коксохимовского пляжа на левом берегу).

Топ-5 необычных мест в Запорожье, которые стоит посетить (ФОТО)

Асуанская плотина –это уникальное творение человеческих рук и техники до сих пор привлекает внимание многих туристов и гостей города. Еще во времена Советского Союза многие слышали о большой и мощной электростанции, а также высокой плотине, которые были сооружены при помощи СССР в Египте. Но далеко не все знают, что в Запорожье есть ее уменьшенная в 50 раз копия. Асуанская плотина находится в Запорожье в Ленинском районе. Доехать туда можно разным общественным транспортом или личным автомобилем через набережную автомагистраль.

Топ-5 необычных мест в Запорожье, которые стоит посетить (ФОТО)

Арт-аллея кованых картин — Парк Трудовой славы является центральным и любимым местом отдыха запорожцев в связи с его выгодным расположением и достаточно большой территорией. В 2012 году началась масштабная реконструкция парка, рассчитанная на несколько лет. Но уже осенью на День города в парке был проведен праздник, на котором представили аллею из 5-ти замечательных инсталляций в виде картин под названием «Запорожье – город, который вдохновляет». Открытие каждой инсталляции проходило с театрализованными постановками. Установленные вдоль аллеи кованые картины рассказывают об истории города. Размер картин составляет 1,80м на 2,40м. Их можно использовать как интерактивные фоторамки. Встав за картиной, становишься ее героем, что с удовольствием делают отдыхающие и ждут продолжения в виде новых инсталляций.

Топ-5 необычных мест в Запорожье, которые стоит посетить (ФОТО)

spot_img
Важливо
Схожі новини