В Запорожье работники «скорой» отказались ехать на вызов к горожанке, которой резко стало плохо. Об этом сама женщина рассказала корреспондентам «Ipnews».
Инцидент произошел вчера утром, 4 апреля, в Днепровском районе города. По словам горожанки, она обратилась за помощью к медикам, отметив, что у нее резко поднялось давление и она не может встать с кровати. Однако в ответ услышала отказ.
Фельдшер «скорой» сказала, что давление 180/100 – это не повод для приезда скорой. И вообще, в результате медреформы с 1 апреля «скорая» выезжает на вызовы только к роженицам или лежачим людям. «Если вам надо, вызывайте такси», – добавили в ответ запорожанке.
Примечательно, что женщина является инвалидом второй группы. В тот же день дети отвезли ее в больницу. В настоящее время женщина находится на лечении.