Обнародовано видео с места пожара общежития в Запорожье

Управление ГСЧС  в Запорожской области обнародовало видео с места пожара.  Напомним, в среду, 20 июля, около 8 часов утра в бывшем пятиэтажном общежитии коридорного типа по ул. Победы в Вознесеновском районе  Запорожья произошел пожар.

На объект выехало 9 единиц техники и 45 человек личного состава. Спасатели выяснили, что в одной комнате горят домашние вещи и мебель. К счастью, во время возгорания хозяев дома не было.

Из-за сильной задымленности в здании бойцы ГСЧС работали в аппаратах на сжатом воздухе. Огнеборцы оперативно проводили спасательные работы по двум направлениям — вывели из задымленной зоны 23 человека на свежий воздух, а также с пятого этажа при помощи автолестницы спасли 7 человек, которым угрожала опасность. Кроме людей, специалисты Службы спасения вынесли еще двух животных: кошку и попугая.

По второму направлению бойцы ГСЧС одновременно ликвидировали последствия пожара. Спасатели потушили огонь и предотвратили его распространение на другие помещения общежития.

Во время пожара травмирована пожилая женщина. Спасатели вывели потерпевшую на свежий воздух и передали ее работникам скорой медицинской помощи. С предварительным диагнозом  «отравление угарным газом»  ее доставили в больницу.

Уже в 8:42 спасатели локализировали пожар, а в 8:50 полностью ликвидировали горение.

Причина пожара устанавливается.

Фото, видео — ГСЧС

spot_img
Важливо
Схожі новини