Запорожские спортсмены отличились на престижных международных турнирах (ФОТО)

Для запорожских тхэквондистов СК «Мотор-Сич» март начался с серьезных соревнований. Об этом сообщает «Запорожский спорт».

Так, в течение всего месяца спортсмены участвовали в ряде международных турниров в Дании, Бельгии, Испании и Болгарии. Наша команда с отличными результатами выступила на значимых соревнованиях и привезла домой пять медалей.

Воспитанники СК «Мотор-Сич» под руководством Андрея Яковлева успешно представили Запорожье на международном турнире по тхэквондо «Sofia open-2018» в Болгарии. Обладателями золота стали Александр Оганов в весовой категории 37 кг и самый юный член команды Мартирос Тарханян в весе 27 кг.

В соревнованиях взрослых спортсменов призерами стали Тарас Мальченко (54 кг) и Дарья Яковлева (62 кг). Для своей команды они выиграли серебряные медали.

Отметим, Тарас Мальченко пополнил свою коллекцию двумя медалями. В испанском Аликанте на международном турнире «Spanish Open» запорожский спортсмен стал бронзовым призером.