В Запорожье поздравили воинов Национальной гвардии Украины

Сегодня, 26 марта, в Украине отмечают четвертую годовщину со дня формирования Национальной гвардии. Вся страна поздравляет воинов-гвардейцев с профессиональным праздником, исключением не стала и Запорожская область.

Торжественные мероприятия, приуроченные к годовщине формирования НГУ, в Запорожье начались на прошлой неделе. 23 марта на территории военной части 3033 нацгвардейцев с профессиональным праздником поздравил полковник Андрей Каргаев, чиновники города Запорожья и ученики подшефной 88 школы. Присутствующие почтили память погибших воинов минутой молчания.

В этот день прозвучало много слов благодарности в адрес солдат, вставших на защиту своей страны в тяжелое время, духовой оркестр части исполнил музыкальное поздравление, а нацгвардейцы провели торжественный марш с бригадной песней.

В Запорожье поздравили воинов Национальной гвардии Украины

22 марта представители военной части провели «Урок мужества» для школьников младших классов Запорожского учебно-воспитательного комплекса №109. Нацгвардейцы рассказали о том, как выполняют свой долг военные в разных городах Украины, поделились историями из жизни и призвали младшеклассников относится с любовью и гордостью к Родине.

В годовщину праздника ученики Запорожского областного центра патриотического воспитания молодежи провели концерт для бойцов 23-й отдельной бригады НГУ.

В Запорожье поздравили воинов Национальной гвардии Украины

Во время поздравления нацгвардейцев не забыли и о волонтерах, которые регулярно помогают 23-й отдельной бригаде охраны общественного порядка НГУ. Грамотой от командования части был награжден волонтер и бизнесмен Василий Веселый. Полковник части Андрей Каргаев выразил личную благодарность меценату за укрепление материально-технической базы и повышение обороноспособности Украинской Армии. При вручении памятной грамоты Василий Веселый сказал, что гордится знакомством с бойцами военной части 3033, и считает, что помогать ЗСУ и Нацгвардии это долг каждого бизнесмена.

spot_img
Важливо
Схожі новини