В Запорожье неделю будут проводиться семинары по социальному проекту «Открытые уроки футбола»

В Запорожье стартовал социальный проект «Открытые уроки футбола» для детей переселенцев.

При поддержке Европейского Союза в Запорожье в течение недели будут проводиться семинары по социальному проекту Федерации футбола Украины «Открытые уроки футбола» ( «Open Fun Football Schools»).

Для качественной организации проекта Федерация футбола Украины проводит семинары для учителей-волонтеров. В течение пяти дней в рамках семинара будут учиться более 500 представителей из девяти регионов Украины: Донецкой, Луганской, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Киевской и Одесской областей.

В 17 общинах запланировано провести такие активности: создание волонтерской сети и обучение волонтеров в рамках встреч, воркшопов и семинаров; проведение массовых пятидневных фестивалей футбола; предоставление школам, участвующим в проекте, спортивного инвентаря и оборудования, а волонтерам и детям-участникам — экипировки; проведение в регионах массово-спортивных мероприятий; внедрение образовательного подхода «спорт + школа + полиция» в школьные мероприятия для детей и родителей.

spot_img
Важливо
Схожі новини