Эдуард Гугнин покинет пост руководителя областной организации БПП

Заместитель председателя Запорожской облгосадминистрации Эдуард Гугнин принял решение покинуть пост лидера областной организации Блока Петра Порошенко. Об этом чиновник сообщил журналисту «ГОЛОСА».

— Госслужащие не могут совмещать работу с руководством партии, — пояснил Эдуард Анатольевич. – Заявление о сложении полномочий я написал еще в апреле. В самое ближайшее время состоится конференция партии, где оно будет рассмотрено. Сейчас нужно помогать жителям Запорожья, его громаде и лучше всего это у меня получится в качестве заместителя губернатора.

На фоне недавних событий в Запорожье подобное решение выглядит неоднозначно. На прошлой неделе однопартиец Гугнина народный депутат Вадим Кривохатько обвинил главу обладминистрации Константина Брыля в участии в коррупционных схемах в ЗОКБ. Ввиду этого в прессе появились версии о расколе в президентской партии, а так же о том, что выход Гугнина из БПП и желание продолжать свою деятельность исключительно в качестве заместителя главы ОДА – публичная демонстрация своей позиции относительно конфликтующих сторон. Впрочем, сам Гугнин пока эти версии опровергает. По его словам, на решение не повлияли никакие разногласия.

spot_img
Важливо
Схожі новини