НАБУ объяснило публикацию решения суда раньше приговора

Из-за сбоя настроек часового пояса постановление об аресте главы ОПЗ разместилось до оглашения.

НАБУ объяснило размещение на сайте решения судьи раньше оглашения избрания меры пресечения главе наблюдательного совета Одесского припортового завода (ОПЗ) Сергею Переломе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

До этого об инциденте заявил адвокат руководителя Игорь Черезов. По его словам, на сайте НАБУ информацию о приговоре разместили за 40 минут до оглашения в суде.

Как объяснили в ведомстве, во время внутренней проверки на сайте обнаружили сбой в настройках часового пояса. Вместо летнего времени по Киеву на портале было время Лондона, отметили в НАБУ. Из-за этого публикация об избрании меры пресечения для Переломы была размещена в 12:01 по киевскому времени, но отражена уже в 10:01.

Время публикации новости на официальном сайте Бюро также подтверждается ее размещением на страницах ведомства в соцсетях.

«Считаем, что адвокаты используют непроверенные факты, обвиняя НАБУ в давлении на судей или нарушении судейской тайны, поскольку не имеют других фактов, которые бы опровергали обвинения подзащитных по подозрению в организации коррупционной схемы с растраты средств в особо крупных размерах», — указано в сообщении.

На данный момент на сайте НАБУ исправлены настройки часового пояса.

spot_img
Важливо
Схожі новини