Запорожцы ищут дом уникальной таксе

Запорожские зооволонтеры ищут дом для таксы-инвалида. Несмотря на паралич задних лап, такса активная и жизнерадостная. А беспроблемное передвижение ей обеспечивает самодельная коляска. Объявления о поиске хозяев для уникальной таксы разместили в социальных сетях.

Виту оставили зимой, в праздник Крещения, под стенами продуктового супермаркета. Тогда 4-месячная собака чудом выжила без еды и на холоде, пока ее не спасли зооволонтеры. У щенка таксы обнаружили следы от укусов и множественные проблемы с пищеварением. Также выяснилось, что задние лапки Виты не функционируют. Но добрые люди собаку выходили и дали ей возможность передвигаться.

Сейчас, как сообщают активисты в соцсетях, собачка в полном порядке, стерилизована и от всех своих недугов излечена. Такса выросла очень активной и жизнерадостной. Передвигается она при помощи самодельной собачьей коляски.

В данный момент волонтеры активно ищут девочке дом. Идеальным вариантом для животного станет частный дом, по двору которого она без проблем сможет передвигаться с коляской. Ее временные владельцы делятся, что Вита очень любит других собак, а вот кошек, как истинная собака охотничьей породы, недолюбливает.

Имя Вита дали пострадавшей неспроста. В переводе с латыни оно звучит как «Жизнь». По мнению волонтеров, такса, которая пережила настоящий ужас в детстве и при этом смогла вырасти игривой и доброй собакой, и есть сама жизнь.  Запорожцев просят не оставаться равнодушными и сделать жизнь животного еще лучше, чем она стала, подарив ей дом, семью, любовь и заботу.

spot_img
Важливо
Схожі новини