Запорожский спортсмен готовится стать олимпийским чемпионом (ФОТО)

В Болгарии состоялся международный 69-й турнир Странджа. В соревнованиях по боксу участвовали спортсмены из 34 стран мира.

В состав сборной Украины вошел и запорожский боксер Дмитрий Замотаев.

В весовой категории 52 кг Дмитрий провел четыре поединка. В первом бою наш спортсмен стал сильнее боксера из Марокко. В одной четвертой финала обошел армянского боксера. В полуфинале Дмитрий показал отличный результат, поборов азербайджанца. А в поединке за золото перед Замотаевым не устоял чемпион Индии.

Таким образом, запорожский боксер получил первое золото турнира Странджа. Этот турнир стал стартом олимпийского цикла для Дмитрия Замотаева.

Отметим, еще два украинских боксера принесли солидные награды в копилку украинской сборной. Валерий Харламов  завоевал золотую, а Иван Данча – серебряную медали.