На что уйдут средства из городского бюджета в текущем году

Сегодня проходит 26-я сессия Запорожского городского совета. Основная часть вопросов, вынесенных на рассмотрение депутатами, касается внесения изменений в бюджет города, внесения изменений в городские программы, а также предоставление земельных  наделов участникам АТО и семьям погибших.

В ходе работы сессии Запорожского горсовета было принято решение выделить из бюджета 12 млн гривен для приобретения 20 квартир для жильцов трех аварийных домов по ул. Артема, 8 и ул. Посадочной, 17 и 19.

Также было принято решение выделить необходимую сумму в размере 959,648 тыс. гривен для завершения в текущем году строительных работ в Филиале центра оказания административных услуг по Шевченковскому району города.

Следующим решением народных избранников стало оказание материальной помощи горожанам, которые нуждаются в дорогостоящем лечении. Для этого из городского бюджета выделят 48 479, 6 тыс. гривен.

Еще одним приоритетным направлением стало выделение бюджетных средств на образование, здравоохранение, инфраструктуру, благоустройство и жилищно-коммунальное хозяйство города.

spot_img
Важливо
Схожі новини