Турецкая бизнесс-миссия в Запорожье

2 марта в выставочном центре «Козак-Палац» состоится турецко-украинский круглый стол по экономическому сотрудничеству и В2В-переговоры с представителями запорожских компаний. Международное мероприятие организовано совместными усилиями Запорожской облгосадминистрации, Запорожской торгово-промышленной палаты, Турецко-украинской бизнес-ассоциации TUID, Торгово-промышленной палаты города Черкезкой.

Впервые Запорожье посетит такая представительская делегация Турецкой Республики: более 70 руководителей промышленных компаний, эксперты Торгово-промышленной палаты города Черкезкой не только проведут переговоры с потенциальными партнерами, но и презентуют собственные компании. Познакомиться с турецкой промышленностью можно будет на коллективном стенде турецкого города Черкезкой, который будет работать с 1 по 3 марта в рамках отраслевой выставки «Домострой-Весна» в ВЦ «Козак-Палац».

Турецкие бизнесмены, представляющие малый и средний бизнес, заинтересованы в налаживании кооперации с украинскими коллегами. В состав бизнес-миссии входят руководители и владельцы компаний в сфере строительства, машиностроения, металлообработки, литья, логистики, легкой промышленности, ІТ-услуг, пищевой промышленности, финансов, в целом — более 10 отраслей промышленности.

В числе участников бизнес-миссии — Сулейман Козува — владелец турецкого холдинга, объединяющего несколько компаний совершенно разного профиля: это и авиационная компания, и одна из лучших в своем сегменте чулочно-носочная фабрика, производит продукцию под собственным брендом и под заказ всемирно известных брендов, также в составе холдинга — компании строительной, информационной сферы.

Волкан Алкилич — руководитель компании, занимающейся разработкой программного обеспечения для промышленности 4.0.

Единственная женщина в составе делегации — Гюльнур Коджачинар — владелица компании, специализирующейся на промышленной рекламе.

Более 40 компаний представляют строительный бизнес и машиностроения.

Немного предыстории

Визит бизнес-миссии Черкезкоя — это продолжение налаженного сотрудничества Запорожской области и регионов Турецкой Республики.

Во время Второго международного форума «InCo Forum-2017» в октябре прошлого года состоялось торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве между Турецко-украинской бизнес-ассоциацией TUID и Запорожской торгово-промышленной палатой. Еще одно важное для развития украинско-турецкого сотрудничества событие — торжественное открытие представительства TUID в Запорожье.

Делегации запорожских предприятий неоднократно совершали деловые визиты в Турцию, а именно — презентовали Запорожский регион в Коджаэли, Адане, Денизли, Черкезкое. В Запорожской торгово-промышленной палате состоялось несколько турецко-украинских кооперационных бирж, турецкие компании принимают участие в специализированных выставках в ВЦ «Козак-Палац».

Приглашаем руководителей запорожских компаний принять участие в переговорах с турецкими коллегами!

Турецкая бизнесс-миссия в Запорожье

Регистрация участников круглого стола и В2В-переговоров:
тел. (061) 233-11-72, e-mail: oso@cci.zp.ua

Пресс-центр
т. (061) 213-51-13
e-mail: pressa@cci.zp.ua

spot_img
Важливо
Схожі новини