Студенты построили Европу в студгородке

21 мая в Запорожье отметили традиционный ежегодный праздник – День Европы. Основным местом празднования стал студенческий городок Запорожского национального университета.

Традиционно  каждый год День Европы отмечается в третью субботу мая. ЗНУ проводит праздник в этот день масштабно и ярко. В этом году День Европы  студенты университета провели в шестой раз.

В рамках празднования на площади перед вторым корпусом  вуза развернулся европейский городок. Студенты каждого факультета организовали от себя палатку, которая была своеобразным представительством одной из европейских стран.

Непосредственно в «представительстве» студенты демонстрировали особенности страны. В частности , угощали национальными блюдами, делились историческими фактами о государстве и поили традиционными напитками. Студенты от  некоторых факультетов показывали гостям праздника также и традиционные наряды той страны, которую они представляли.

Кроме палаточного городка, гости праздника также стали зрителями и участниками концертной программы, конкурсов и прочего.

Кроме масштабного гуляния в ЗНУ, студенты также провели флешмоб на площади Университетской. 

Фото: Екатерина Степанова

spot_img
Важливо
Схожі новини